Форма входа
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Военизированный кросс с элементами ГТО
08:16
Военизированный кросс с элементами ГТО

Впервые  в нашем районе на базе  МБОУ  «Нырьинская средняя  школа им. М.П. Прокопьева»   прошли районные соревнования по военизированному кроссу с элементами ГТО.  На церемонии открытия с приветствием к участникам выступили заместитель руководителя региональной общественной  организации «Национально-культурная   автономия удмуртов Республики Татарстан» Марина Спиридонова,  заместитель руководителя Исполкома Кукморского муниципального района Рустем Ахмадиев,  начальник управления по делам молодёжи и спорта Алмаз Галяветдинов, специалист ИМЦ Элизара Гавриленко, директор МБОУ «НСШ им.М.П. Прокопьева»  Николай Данилов,  ветераны спорта Артур Закиев и Пётр Кузьмин.

Для участия на этих соревнованиях собрались 114 участников из 21 школы, также одна  команда  родителей  учащихся Нырьинской средней школы.  Им предстояло пробежать 3 круга и при этом после первого  круга метать гранату на дальность в коридор шириной 10 м и выполнить норматив ГТО на золотой значок. При невыполнении этих условий надо бежать штрафной круг 75 м. После второго круга стрельба стоя по падающим мишеням,  при этом надо поразить 3 мишени из трех выстрелов.  В случае непопадания – один штрафной круг за каждый промах. После третьего круга прибежать на финиш. Всеми этими препятствиями удачно справились следующие участники соревнований среди юношей и мужчин: в возрастной группе 16-18 лет 1 место занял Руслан Акашкин из Ош-Юмьи, 2 место у Эдуарда Гордеева из школы №2 Кукмора и 3 место занял Рамис Набиев из Сардекбаша. В возрастной группе 19-29 лет 1 место заняли Владимир Павлов из Нырьи и Альберт Шангараев из школы №2, 2 место у Ф. Тухватуллина из Большого Сардыка и на 3 месте Тимур Шахмаев из Чарлов, в возрастной группе 30-39 лет 1 место занял Вячеслав Федотов из Нырьи, 2 место – Шафигуллин Ильшат из Манзараса, 3 место – Михаил Павлов из Нырьи, в возрастная группа 40-49 лет 1место занял Алик Михайлов из Нижней Руси, 2 место – Николай Сергеев из Нырьи, 3 место – Марсель Бикмухаметов из Большого Сардыка, в возрастной группе 50-59 лет 1 место занял Валерий Павлов из Нырьи, 2 место – Вячеслав Васильев также из Нырьи, 3 место у Ильдара Низамиева из Псяка, в возрастной группе 60 лет и старше 1 место занял Николай Арсентьев из Cтарой Кня-Юмьи, 2 место у самого пожилого участника, ветерана спорта, Пётра Кузьмина из Балды Кни.

Cреди девушек и женщин лучшими были: в возрастной группе 16-18 лет – 1 место Ландыш Минемуллина из Сардекбаш, 2 место – Айгуль Галиуллина из Большого Сардыка, 3 место у Дианы Вукловой из Нырьи, в возрастной группе 19-29 лет 1 место заняла Людмила Чапуринова из Чарлов, 2 место у Федоровой Алены из школы №2, 3 место – Роза Павлова из Нырьи, в возрастной группе 30-39 лет 1 место заняла Татьяна Сабанчеева из Ош-Юмьи, 2 место – Гульнара Хайруллина из школы №2 и на 3 месте – Гульназ Мухаметова из Манзараса. В возрастной группе 40-49 лет 1 место заняла Лилия Игнатьева из Нырьи, 2 место – Валентина Зайцева из Ош-Юмьи, 3 место – Лилия Шакирова из Большого Сардыка, в возрастной группе 50 лет и старше 1 место заняла Рушания Сафаргалиева из Нырьи.

Общекомандные места распределились в следующем порядке: 1 место  – МБОУ «Нырьинская средняя школа имени М.П. Прокопьева», 2 место –МБОУ «Многопрофильный лицей имени А.М. Булатова п.г.т Кукмор», 3 место – МБОУ  «СОШ имени С.А.Ахтямова с. Манзарас».

Все участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными призами, команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, а команда  «Нырьинской  средней  школы  имени М.П. Прокопьева» переходящим спортивным кубком.

Хочется выразить огромную благодарность нашим спонсорам:     региональной общественной  организации «Национально-культурная   автономия удмуртов Республики Татарстан», ООО «Иркен», Управлению образования Исполнительного комитета Кукморского района, отделу призыва  РВК,  отделу по делам молодёжи и спорта Кукморского района, педагогу-пенсионеру Николаю Арсентьеву.